21 Август 14, 09:08

Планируем ремонт!

ремонтСчитается, что за свою жизнь человек сталкивается с проблемой ремонта как минимум 5 раз. И ремонт бывает разный: от простого декоративного до капитального ремонта с перепланировкой помещения и заменой коммуникаций. И в любом случае хочется сделать ремонт  в доме «под себя», реализовать все мечты и желания так, чтобы всем членам семьи было удобно, комфортно жить. Но всегда точит мысль, а как начать его действительно делать? Сколько и какого понадобится материала, сколько стоит работа специалистов, хватит ли денег на все, что задумано, может быть, проще все сделать самим и т.д. Здесь надо твердо сказать себе: «Да, мы планируем ремонт» и заняться трезвой оценкой ситуации.

Предположим, что в квартире, которую вы купили, несколько лет тому назад ремонт был сделан. Присмотритесь внимательно, может быть, что-то можно и не менять на новое: напольное покрытие, окна, двери, облицовку кафелем

Конечно, если только это будет подходить по стилю к тому, что вы хотите сделать. Даже если вам нравятся обои, но приклеены они на искривленные стены, от них надо избавляться, а стены обязательно выравнивать.

Соберитесь всей семьей, обговорите все пожелания и выполните очень трудоемкую работу: тщательно прорисуйте план каждого помещения с расстановкой мебели и со всеми нюансами: выступами, нишами, розетками, батареями, окнами, уголками. Понятно, чем необычнее планируются преобразования в квартире, тем дороже обойдется их воплощение в жизнь. Надо заметить, что сейчас существует множество компьютерных программ, которые позволяют создавать объемные перспективные модели дома или квартиры с нанесением размеров и пропорций, так что упростить работу по планировке можно.

После того, как составлен план квартиры или дома, надо переходить к планированию самого ремонта. Здесь во главу угла придется поставить ту сумму денег, которую вы планируете израсходовать на ремонт. Ведь от этого будет зависеть, удастся ли реализовать свои планы, сможете ли вы купить качественные материалы, оплатить работу специалистов. Помните, что традиционные методы проведения ремонтных работ обходятся дешевле, чем ультрасовременные.

При нехватке средств ремонт вполне может затянуться на неопределенное время, поэтому бюджет надо тщательно спланировать.

Если средствами располагаете, привлеките специалистов, они проведут расчеты по материалам и трудозатратам и выведут необходимую сумму на ремонтные работы. На чем можно на этом этапе сэкономить? Только не на материалах! Самый простой вариант экономии средств — упрощение ремонтных операций. Если некоторые из них можно превратить в более простые, это значительно снизит расходы. Можно упростить отделку, не ухудшая ее качества.

Если хотите выполнить расчеты сами, то вооружитесь каталогами отделочных материалов, стоимости ремонтных работ и, зная объем работ, посчитайте сумму. Не забудьте накинуть 20% от этой суммы на непредвиденные расходы.

Если вы в итоге решили пригласить бригаду ремонтников-специалистов, определите сроки ремонта и требуйте соблюдения графика работ.

Как видно, исполнение желаний напрямую зависит от того, как мы планируем ремонт.

Популярные статьи

1

Электронная чудо- кастрюлька «взяла в плен» множество …

Скоро лето. И вопрос, как хранить вещи, …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть